| Variable | Dato observable | Lectura |
|---|---|---|
| Precio PRAX | US$248,24 (15-10-2026) · rango 52 sem. US$154,45–392,70S006 | Un 37 % por debajo del máximo; −15 % desde el cierre de septiembre |
| Capitalización / EV | US$6,93 bn / US$5,65 bn | 27,92 M de accionesS002; EV = capitalización − caja estimada (cálculo SDN) |
| Caja y valores | US$1.373,8 M a 30-06-2026; sin deudaS001S002 | Caja operativa 1S26: −US$163,7 M; runway «hasta 2028» según la empresa |
| Ingresos | Ninguno: sin producto aprobado | Dos lanzamientos previstos entre dic-2026 y ene-2027 |
| Fechas FDA | Relutrigina 27-12-2026 · ulixacaltamida 29-01-2027S001 | Ambas con terapia innovadora (BTD); relutrigina con revisión ampliada por una enmienda mayor |
| Fallo reciente | POWER1 (vormatrigina) no alcanza el objetivo primario, 01-06-2026S005 | POWER2 y POWER3 se reinician en el 4T26 con diseño modificadoS001 |
| Dilución reciente | US$567 M (oct-2025, US$157) y US$621 M (ene-2026, US$260)S002 | Acciones +111 % desde mar-2024; ATM de US$250 M sin usar en 2026 |
| Contraste vendedor | Objetivo medio US$599,94 (mar-2026)S009 | Anterior al fallo de POWER1; solo contraste, no entra en la valoración |
01Dos decisiones de la FDA en seis semanas, con la acción un 37 % por debajo del máximo
ResumenPraxis es una biotecnológica de sistema nervioso central con sede en Boston que parte de la genética de las epilepsias raras para llegar a enfermedades frecuentes. Trabaja con dos plataformas: Cerebrum, de moléculas pequeñas (ulixacaltamida, vormatrigina, relutrigina), y Solidus, de oligonucleótidos antisentido o ASO (elsunersen y tres programas tempranos)S001. No tiene ingresos y cerró 2025 con una pérdida neta de US$303 MS007.
Lo que ha cambiado en 2026: presentó las dos primeras solicitudes de comercialización (NDA) en el primer trimestreS017, la FDA las aceptó y fijó fechasS004, reunió US$621 M en una ampliación a US$260 por acciónS002 y vio fracasar el primer estudio registral de vormatriginaS005. La acción ha pasado de US$314 a final de enero a US$248 hoy, con un máximo de US$392,70S006. El mercado mantiene el valor de las dos moléculas con decisión próxima y descuenta, por primera vez, una cartera más estrecha de lo que parecía en la primavera.
02Dos programas esperan decisión, uno acaba de fallar y dos son opciones
Cartera clínica| Programa | Indicación | Estado y datos | Próximo hito |
|---|---|---|---|
| Ulixacaltamida (Cerebrum) | Temblor esencial (ET) | NDA aceptada; dos estudios fase 3 positivos (E3-1 n=473; E3-2 n=238, retirada: 55 % vs 33 %, p=0,037)S003; mitad de ciclo sin problemas mayores, sin comitéS001 | PDUFA 29-01-2027 |
| Relutrigina (Cerebrum) | DEE por SCN2A/SCN8A | NDA con revisión prioritaria; EMBOLD (n=51): −53 % de crisis ajustado a placeboS003; PDUFA movido del 27-09 al 27-12 por una enmienda mayorS001S004 | PDUFA 27-12-2026 |
| Relutrigina (EMERALD) | DEE amplias (>50 etiologías) | ~200 pacientes reclutados, por encima del objetivo; fase 3 controlada con placeboS001 | Topline 4T26; sNDA 2027 |
| Vormatrigina (Cerebrum) | Epilepsia focal y generalizada | POWER1 no alcanza el objetivo primario; sí el secundario de respondedores ≥50 %S005; POWER2 en pausa | Reinicio de POWER2 y POWER3 en 4T26S001 |
| Elsunersen (Solidus) | SCN2A-DEE de inicio precoz | EMBRAVE Parte A: −77 % ajustado a placebo (p=0,015), 71 % con reducción >50 %S004; BTDS001 | Topline de EMBRAVE3 en 2027 |
| PRAX-080/090/100 (Solidus) | ASO tempranos | Selección de candidato de desarrollo prevista en 2026S001S004 | Nominación en 2026 |
Qué mide cada fecha. Ulixacaltamida llega con dos estudios positivos pero con una tolerabilidad que la propia dirección reconoce que exige manejoS001. Relutrigina tiene un solo estudio pivotal (EMBOLD, n=51) y ya sufrió una ampliación de revisión por «análisis de sensibilidad» que la FDA trató como enmienda mayorS001. Dos datos que el precio no puede distinguir: cuántos pacientes toleran el fármaco en la vida real y cuánta flexibilidad concede la FDA a una enfermedad ultra rara.
Un CRL en ulixacaltamida por un único estudio de retirada. Wedbush, con una recomendación de infraponderar, mantenía en marzo dudas sobre la presentaciónS009. La FDA no ha pedido comité asesorS001, lo que reduce el riesgo, pero no lo elimina. Segundo riesgo: precio y acceso. La empresa maneja de forma preliminar US$50.000–100.000 por paciente y año y reconoce rechazo de los pagadores [S008, fuente secundaria]; nuestro base usa US$25.000 netos.
03Con US$25.000 netos por paciente, ET vale unos US$3,0 bn de ventas pico; relutrigina, casi US$1 bn
Supuestos por activoMétodo. Para cada activo: pacientes tratados en el pico × precio neto anual = ventas pico en EE. UU. Se aplica una rampa de 15 años (con caída de exclusividad como supuesto SDN), un margen de contribución tras costes de producto y comerciales directos, la probabilidad de éxito (PoS) y una tasa del 10 %. Los costes restantes de desarrollo y lanzamiento se restan enteros, sin ponderar por PoS. Fuera de EE. UU. no se valora nada: hay un acuerdo con Tenacia por hasta US$264 M en hitosS002, pero no hemos verificado su alcance.
| Activo | Población y pico de pacientes | Precio neto | Pico US$ M | PoS | Lanz. |
|---|---|---|---|---|---|
| Ulixacaltamida (ET) | 7 M con ET, ≥2 M buscan tratamientoS003; 6 % = 120.000 | US$25.000 | 3.000 | 88% | 1T27 |
| Relutrigina SCN2A/8A | ~4.000 SCN2A + ~5.000 SCN8AS003; 2.800 tratados | US$350.000 | 980 | 88% | dic-26 |
| Relutrigina DEE amplias | ~200.000 con DEES003; 10.000 tratados | US$90.000 | 900 | 40% | 2028 |
| Vormatrigina | 3,5 M con epilepsia, ~60 % focalS003; 80.000 refractarios | US$9.000 | 720 | 25% | 2030 |
| Elsunersen | Subgrupo de inicio precoz dentro de ~4.000 (tamaño sin verificar); 800 | US$450.000 | 360 | 50% | 2029 |
El pico de ET es la variable que decide la tesis. Con el resto fijo, cada US$1.000 M de ventas pico de ulixacaltamida mueve el valor unos US$64 por acción. Un pico de US$3.000 M equivale a un 6 % de los pacientes que buscan tratamiento; el bull de US$8.000 M, a un 10 % con un precio de US$40.000, cerca de lo que maneja la dirección. La PoS del 88 % parte del 86,7 % histórico de aprobación de las NDA de neurologíaS010, con una subida por las señales de mitad de ciclo y sin comité.
Tres cuidados del SOTP de la sección siguiente. (1) Las inversiones de lanzamiento (US$300 M en ET, US$100 M en relutrigina) se restan una vez como coste y no vuelven a aparecer en el margen. (2) Los costes corporativos se separan de los márgenes de cada activo, que ya llevan los gastos comerciales directos. (3) La caja ya incluye los US$621 M de enero; no se vuelve a sumar ninguna ampliación futura, y por eso la dilución futura se mide aparte, en la sección 07.
04rNPV base de US$8,8 bn en cartera: ET y relutrigina son el 92 % del valor
Valoración| Concepto | US$ M | Por acción | Peso |
|---|---|---|---|
| Ulixacaltamida (ET) | 5.440 | US$182 | 62 % |
| Relutrigina SCN2A/8A | 2.696 | US$90 | 30 % |
| Relutrigina DEE amplias | 548 | US$18 | 6 % |
| Elsunersen | 198 | US$7 | 2 % |
| Vormatrigina | −42 | −US$1 | −0 % |
| Suma rNPV de la cartera | 8.840 | US$296 | 100 % |
| Costes corporativos (G&A 90/año × 10, I+D de plataforma 70/año × 5) | −818 | −US$27 | |
| Plataforma Cerebrum/Solidus (opción, juicio SDN) | 200 | US$7 | |
| Caja estimada a 15-10-2026 (sin deuda) | 1.278 | US$43 | |
| Valor del patrimonio / por acción diluida | 9.500 | US$319 |
05El precio descuenta una PoS de ET del 56 %, no del 88 %, o un pico de US$1,9 bn
Lo que pide el precioCÁLCULO: la capitalización de US$6,93 bn y el EV de US$5,65 bn dejan al mercado pagando por la cartera aproximadamente lo que el modelo valora con las PoS reducidas a un 78 % de las nuestras (ET ~69 %, relutrigina ~69 %, DEE amplias ~31 %). Equivale a fijar la PoS de ET en el 56 % y mantener todo lo demás en el base, o a mantener el 88 % y reducir el pico de ET a US$1.908 M, un 64 % del nuestro.
ET sola no explica el precio. Con una PoS del 100 % y todo lo demás a cero (sin relutrigina, sin elsunersen, sin plataforma), ulixacaltamida valdría US$205 por acción, un 83 % del precio. El resto lo pone relutrigina (con las dos indicaciones, US$109 por acción). Es decir: el mercado ya paga las dos decisiones de diciembre-enero y deja a vormatrigina en cero. Si relutrigina se rechaza, el valor baja a US$203; si ET se rechaza, a US$125.
| Evento | Valor por acción | vs. precio | Lectura |
|---|---|---|---|
| Ulixacaltamida aprobada (PoS 100 %) | US$345 | +39 % | Sube poco porque el precio ya paga un 56 %… |
| Ulixacaltamida con CRL (PoS 0 %) | US$125 | −50 % | …y la caída duplica la subida |
| Relutrigina aprobada (SCN2A/8A) | US$331 | +33 % | Orphan: cartera más pequeña, más segura |
| Relutrigina con CRL (y sin EMERALD) | US$203 | −18 % | EMERALD depende de la aprobación inicial |
| EMERALD positivo / negativo | US$352 / US$297 | +42 / +19 % | Opción de ~US$900 M de pico |
| Vormatrigina con éxito / sin éxito | US$342 / US$311 | +38 / +25 % | Poco sensible: el activo ya vale ~0 |
| Ambas con CRL | US$10 | −96 % | Queda la caja menos los costes corporativos |
06US$1.400 M duran hasta el 4T28 sin ventas; con las dos aprobaciones, el flujo se gira en 2029
Caja y quemaDATO: en el primer semestre de 2026 Praxis gastó US$202,8 M (I+D 147,4 M, G&A 55,4 M), perdió US$176,3 M, consumió US$163,7 M de caja operativaS001S002 y dispone de US$1.373,8 M entre caja y valores, sin deudaS001. El G&A se duplica frente a 2025 (27,5 M en el 2T frente a 13,1 M) por los preparativos del lanzamientoS001. CÁLCULO: a 15-10 estimamos US$1.278 M. La empresa dice que alcanza «hasta 2028»S001; nuestra senda de quema sin ingresos (US$115 M en el 4T26, 600 M en 2027, 700 M en 2028) se calibró para coincidir con esa frase y deja la caja en cero en 24 meses, es decir, en el 4T28.
| Fecha | Si se aprueban ET y relutrigina | Si ambas reciben un CRL |
|---|---|---|
| 15-oct-26 | 1.278 | 1.278 |
| 31-dic-26 | 1.163 | 1.163 |
| 31-dic-27 | 577 | 563 |
| 31-dic-28 | 184 | −137 |
| 31-dic-29 | 290 | −837 |
| Meses de caja desde hoy | más de 38 (no se agota hasta 2029) | 24 |
La aprobación cambia la forma de la caja, no el tamaño de la necesidad. Con ambas aprobaciones, la contribución de las ventas compensa casi toda la quema en 2028 y la caja se estabiliza en torno a US$180–290 M. Con dos CRL, faltarían unos US$840 M en 2029 para sostener el mismo gasto: la empresa recortaría el lanzamiento, pero ya habría contratado a ~300 comerciales [S008, secundaria].
07Dos ampliaciones en nueve meses y un ATM sin tocar: la próxima llegará con las aprobaciones
DiluciónDATO: las acciones pasaron de 13,2 M en marzo de 2024 a 27,9 M en julio de 2026, un 111 % másS007S002. Las dos últimas operaciones fueron: octubre de 2025, 3,53 M de acciones a US$157 y 0,32 M de pre-funded warrants (neto ~US$567 M), y enero de 2026, 2,54 M de acciones a US$260 (neto ~US$621 M)S002. Hay además un contrato de ATM de hasta US$250 M firmado en septiembre de 2025, sin acciones vendidas en el primer semestre de 2026S002. Otros 1,24 M de pre-funded warrants, 1,91 M de opciones y 0,65 M de RSU/PSU completan el cuadroS002; el precio de ejercicio de las opciones sin verificar.
| Importe bruto | Precio de emisión | Acciones nuevas (M) | % sobre diluidas | Valor base tras la ampliación |
|---|---|---|---|---|
| US$500 M | US$150 | 3,17 | 10,6 % | US$302 |
| US$500 M | US$250 | 1,90 | 6,4 % | US$314 |
| US$500 M | US$350 | 1,36 | 4,6 % | US$320 |
| US$1000 M | US$150 | 6,33 | 21,2 % | US$289 |
| US$1000 M | US$250 | 3,80 | 12,7 % | US$311 |
| US$1000 M | US$350 | 2,71 | 9,1 % | US$321 |
Dilución barata si se hace tras el sí de la FDA, cara si se hace antes. Una ampliación de US$1.000 M a US$350 cuesta un 9,1 % de dilución y deja el valor base casi intacto (US$321). A US$150 cuesta un 21,2 % y baja el valor un 9 %. Un ATM permite vender sin una operación anunciada, y las dos ampliaciones coincidieron con subidas fuertes de la acción (oct-2025: de US$53 a US$199 en el mesS006S018); esperamos la próxima operación en las semanas siguientes al 29-01-2027 si hay buena noticia.
08Praxis cotiza a 2,7 veces el EV de Xenon y al 42 % del de Neurocrine, que ya gana dinero
Comparables| Concepto | PRAX | XENE | NBIX |
|---|---|---|---|
| Precio (US$) | 248,24 | 34,33 | 136,95 |
| Capitalización (US$ M) | 6.931 | 3.325 | 13.921 |
| Caja y valores (US$ M) | 1.278 (est.) | ~1.200 (30-06) | 482 (30-06) |
| EV (US$ M) | 5.653 | 2.125 | 13.439 |
| Ventas anualizadas 1S26 (US$ M) | 0 | 0 | 3.547 |
| EV / ventas anualizadas | n. a. | n. a. | 3,8x |
| Fase | 2 NDA en revisión | NDA presentada (17-09-2026) | Comercial: INGREZZA, CRENESSITY, VYKAT XR |
| Evento reciente | POWER1 fallido (01-06) | Pausa en psiquiatría (17-09) | Compra de Soleno por US$2.900 M |
ANÁLISIS: Xenon es el comparable limpio por mercado: azetukalner, un abridor de canales KV7, mostró en X-TOLE2 una reducción mediana de −42,7 % de crisis focales ajustada a placeboS011 y presentó la NDA el 17-09-2026, el mismo día que pausó el reclutamiento en depresión por eventos neuropsiquiátricosS012. Su acción cae un 38 % en septiembreS014. Cotiza a un EV de ~US$2,1 bn por un único activo; Praxis, a US$5,7 bn por dos NDA y tres opciones. Neurocrine muestra el destino de una neurología comercial: INGREZZA guía de US$2.825–2.875 M para 2026 y un BPA no GAAP de US$4,79 en el semestreS013; a US$136,95 cotiza a ~14 veces el BPA no GAAP anualizado, con un EV de 3,8x ventas. Nuestro pico base de ET y relutrigina suma US$4,0 bn, similar a las ventas anualizadas de Neurocrine hoy (US$3,5 bn). Marinus ya no cotiza: Immedica completó su compra y la retiró de NasdaqS015; no hay comparable de DEE raras en bolsa.
09Bear US$64, base US$319 y bull US$897 por acción: la asimetría está en el pico de ET
EscenariosMecánica. Valor por acción = [Σ PoS × VAN(pico × rampa × margen) − VAN(costes restantes) − costes corporativos + plataforma + caja] ÷ acciones diluidas (29,82 M). Solo cambian las entradas visibles en la tabla; tasa del 10 % y caja idénticas. No es un precio objetivo.
| Entrada | Bear | Base | Bull |
|---|---|---|---|
| ET: pacientes × precio neto | 60.000 × US$12.000 | 120.000 × US$25.000 | 200.000 × US$40.000 |
| ET: pico / PoS | US$720 M / 75 % | US$3.000 M / 88 % | US$8.000 M / 93 % |
| Relutrigina SCN2A/8A: pico / PoS | US$375 M / 75 % | US$980 M / 88 % | US$2.025 M / 94 % |
| Relutrigina DEE amplias: pico / PoS | US$240 M / 25 % | US$900 M / 40 % | US$2.400 M / 55 % |
| Vormatrigina: pico / PoS | US$280 M / 10 % | US$720 M / 25 % | US$2.000 M / 40 % |
| Elsunersen: pico / PoS | US$175 M / 35 % | US$360 M / 50 % | US$660 M / 60 % |
| Plataforma (US$ M) | 0 | 200 | 600 |
| rNPV de la cartera (US$ M) | 1.435 | 8.840 | 25.679 |
| Valor por acción | US$64 | US$319 | US$897 |
| vs. precio US$248,24 | −74 % | +28 % | +261 % |
Qué invalidaría cada caso. Bear: un CRL de ET o un precio neto por debajo de US$12.000 por paciente; el bear descuenta un rechazo parcial (PoS 75 %) y un acceso muy limitado. Base: que ET llegue a la farmacia con una etiqueta restringida (p. ej. solo refractarios) o que el primer año de ventas esté por debajo del 20 % de la rampa. Bull: exige que el 10 % de los pacientes que buscan tratamiento tomen ulixacaltamida a US$40.000 netos y que EMERALD confirme la actividad en las DEE amplias. A una tasa del 14 % el base cae a US$243, casi el precio actual; a una del 8 %, sube a US$369.
10El calendario concentra todo el riesgo entre el 4T26 y el 1T27
Catalizadores| Fecha | Evento | Qué mueve |
|---|---|---|
| 02-11-2026 | Resultados 3T26 de NeurocrineS016 | Precio y acceso en trastornos del movimiento; referencia de comparables |
| ~5-11-2026 (estimada) | Resultados 3T26 de Praxis (fecha sin verificar; 2025: 05-11) | Caja a 30-09, quema, plan de lanzamiento y comentarios de acceso |
| 4T26 | Topline de EMERALD, relutrigina en DEE ampliasS001 | Opción de ~US$900 M de pico (US$55 por acción entre éxito y fallo) |
| 4T26 | Reinicio de POWER2 y POWER3, vormatriginaS001 | Diseño nuevo tras POWER1; coste y calendario |
| 27-12-2026 | PDUFA de relutrigina en SCN2A/SCN8AS001 | Primer lanzamiento; voucher pediátrico no valorado |
| 29-01-2027 | PDUFA de ulixacaltamida en ETS001 | Evento central: +39 % / −50 % por acción en nuestro modelo |
| 1T27 | Topline de X-NOVA2 de XenonS012 | Lectura sectorial sobre el sodio y el potasio en neuropsiquiatría |
| 2027 | Topline de EMBRAVE3 (elsunersen); sNDA de relutriginaS001 | Opciones de la plataforma de ASO |
| 2026 | Candidatos de desarrollo de PRAX-080/090/100S001 | Valor de la plataforma, hoy US$200 M en el base |
11Cuatro riesgos que el precio no puede fijar: etiqueta, acceso, ampliación y ejecución
RiesgosRegulatorio. Un CRL de ET por el diseño del programa (un estudio de retirada y uno controlado) es el riesgo de cola; en relutrigina, un único estudio pivotal con n=51 y una enmienda mayor ya registradaS001S003. Comercial. ET compite con genéricos baratos y la propia empresa reconoce rechazo de los pagadores a su precio preliminar [S008, secundaria]. Financiero. La caja cubre hasta el 4T28 sin ingresos y el ATM de US$250 M puede usarse sin una operación anunciadaS002. Ejecución. Cambio de auditor el 02-07-2026 (8-K item 4.01, motivo no leído)S018; sin novedades regulatorias hasta los PDUFAS001.
12Qué vigilamos
Señales- Resultados del 3T26. Si la quema trimestral supera los US$110 M o aparece lenguaje de «financiación oportunista», la ampliación llega antes de las fechas PDUFA.
- Topline de EMERALD (4T26). El ~200 de pacientes y las >50 etiologías aumentan la probabilidad de heterogeneidad; un fallo recorta US$22 por acción en nuestro modelo, un éxito suma US$33.
- Etiqueta de ulixacaltamida (29-01). Restricciones de uso (tolerabilidad, refractarios) y el precio de lista fijarían el pico real frente a nuestros US$3.000 M.
- Uso del ATM y términos de la próxima operación. Una venta en torno a US$150 baja nuestro valor base un 9 % en una ampliación de US$1.000 M.
13Metodología y límites
TrazabilidadDATO: caja, acciones, ATM, ofertas, opciones y warrants salen del 10-Q del 2T26S002 y de las notas de resultadosS001S004S017; poblaciones, Essential3, EMBOLD y regalías, del 10-K de 2025S003; POWER1, de su notaS005; series de caja y acciones, de la SECS007; precios, de Yahoo FinanceS006S014; PoS de referencia, de BIO/Informa/QLSS010; comparables, de Xenon, Neurocrine y la compra de MarinusS011S012S013S015S016. CÁLCULO: rNPV, SOTP, PoS implícita, runway y dilución son cálculos del modelo rNPV de SDN. CONTRASTE: precios objetivo y supuestos de la empresa son fuentes secundarias fuera del modeloS008S009.
LIMITACIÓN (decisiones propias): (1) Pacientes en el pico, precios netos, rampa, márgenes y tasa del 10 % son supuestos SDN; el precio de ET (US$25.000) está muy por debajo del rango preliminar de la empresaS008. (2) Solo EE. UU.: el acuerdo con Tenacia (hasta US$264 M) no se valora por alcance no verificadoS002. (3) Opciones (1,91 M) fuera por falta de precio de ejercicio; pre-funded warrants (1,24 M) y RSU/PSU (0,65 M) cuentan como acciones. (4) Costes de POWER2/POWER3 (US$330 M), de lanzamiento (US$300 M ET, US$100 M relutrigina) y la quema 2027–2029 son estimaciones SDN calibradas a «hasta 2028»S001. (5) Margen de elsunersen (40 %) con regalías de un resumen del 10-KS003. (6) Voucher pediátrico y caducidad de patentes: sin verificar, fuera.
Fuentes
16 documentos- S001 Praxis Provides Corporate Update and Reports Second Quarter 2026 Financial Results (nota de prensa) · Praxis Precision Medicines · 2026-08-06
- S002 Form 10-Q trimestre cerrado el 30-06-2026 · Praxis Precision Medicines · 2026-08-06
- S003 Form 10-K ejercicio 2025 · Praxis Precision Medicines · 2026-02-19
- S004 Praxis Provides Corporate Update and Reports First Quarter 2026 Financial Results (nota de prensa) · Praxis Precision Medicines · 2026-05-07
- S005 Praxis Provides Vormatrigine Program Update (nota de prensa) · Praxis Precision Medicines · 2026-06-01
- S006 PRAX: cierres mensuales y ultimo cierre (Yahoo Finance, endpoint de graficos) · Yahoo Finance · 2026-10-15
- S007 SEC XBRL companyfacts: Praxis (flujo de caja operativo, I+D, G&A, acciones en circulacion) · SEC EDGAR · 2026-08-06
- S010 Clinical Development Success Rates 2011-2020 · BIO / Informa / QLS Advisors · 2021-02-17
- S011 Xenon Reports Q2 2026 Financial Results and Provides Business Update (nota de prensa) · Xenon Pharmaceuticals · 2026-08-06
- S012 Xenon Announces Azetukalner NDA Submission to FDA for Focal Seizures and Provides Update on Psychiatry Clinical Program · Xenon Pharmaceuticals · 2026-09-17
- S013 Neurocrine Biosciences Reports Second-Quarter 2026 Financial Results (nota de prensa) · Neurocrine Biosciences · 2026-07-30
- S014 XENE y NBIX: cierres (Yahoo Finance) y acciones en portada (SEC XBRL) · Yahoo Finance / SEC EDGAR · 2026-10-15
- S015 Immedica completes acquisition of Marinus Pharmaceuticals, Inc. · Immedica Pharma / Marinus (8-K Ex. 99.1) · 2025-02-01
- S016 Neurocrine Biosciences: Investor Relations (calendario) · Neurocrine Biosciences · 2026-10-12
- S017 Praxis Provides Corporate Update and Reports Fourth Quarter and Full-Year 2025 Financial Results (nota de prensa) · Praxis Precision Medicines · 2026-02-19
- S018 Praxis: indice de presentaciones en EDGAR (8-K item 4.01 del 02-07-2026) · SEC EDGAR · 2026-07-02