01Una tecnología que avanza con retraso y un precio que ya la da por ganadora
ResumenRigetti diseña, fabrica y vende ordenadores cuánticos superconductores. Es una de las pocas empresas del sector con su propia fábrica de chips (Fab-1) y sigue una arquitectura de chiplets: en vez de un chip grande, une varios chips pequeños de 9 qubits. Vende sistemas pequeños (Novera, de 9 qubits), procesadores sueltos (QPU), sistemas a medida para clientes que los instalan en sus instalaciones, y acceso por la nube (Rigetti QCS, Amazon Braket, Azure Quantum y qBraid)S001S007.
El negocio todavía no existe a escala. En 2025 facturó US$7,1 millones, un 34 % menos que en 2024, y perdió US$84,7 millones en operacionesS003. En el primer semestre de 2026 las ventas subieron a US$9,5 millones (frente a US$3,3 millones), empujadas por la venta de procesadores y sistemas Novera, pero el trimestre sigue siendo de US$5 millonesS001. Su cliente más grande pesó el 64 % del trimestre.
El precio se ha desinflado, pero sigue en US$4.300 millones. A US$12,63 (cierre del 15-10-2026S012) la acción está un 77 % por debajo de su máximo de 52 semanas (US$55,16). Aun así, una vez descontada la caja, el mercado paga unos US$3.900 millones por una empresa que hoy vende a un ritmo de US$20 millones al año.
| Variable | Dato observable | Lectura |
|---|---|---|
| Precio RGTI | US$12,63 (15-10-2026) · rango 52 sem. US$11,11–55,16 | Un 77 % por debajo del máximo; cerca del mínimo |
| Capitalización / EV | US$4.313 M / US$3.942 M (acciones diluidas) | La caja neta es solo el 12 % de la capitalización |
| Ingresos | 2T26 US$5,1 M · 1S26 US$9,5 M · FY25 US$7,1 M | Ventas 12 meses: US$13,3 M |
| Pérdida operativa | 1S26 US$54,0 M · FY25 US$84,7 M | Opex 1S26: R&D 40,7 M + SG&A 16,9 M |
| Caja y valores | US$541,3 M a 30-06-2026, sin deuda | ~5,6 años de quema al ritmo de 1S26 |
| Acciones | 341,5 M tras emitir 7,7 M al Dpto. de Comercio | ×3,3 desde 2022 (102,3 M medias) |
| Mejor sistema | 108 qubits · 99,1 % en puertas de 2 qubits | Objetivo de fin de 2025: 99,5 % |
| Subvención CHIPS | Hasta US$100 M a cambio de 7,7 M de acciones (US$12,92) | Pagos por hitos; recuperables si falla |
02Los hitos de 2025 llegaron tarde y los de 2026–2027 ya no se repiten
Tecnología y hoja de rutaQué tiene hoy. Tres sistemas: Novera, de 9 qubits (99,8 % de fidelidad mediana en puertas de dos qubits y puertas de 40 nanosegundos); Cepheus-1-36Q, de 36 qubits (99,6 %); y Cepheus-1-108Q, de 108 qubits (99,1 %, 60 ns), formado por doce chiplets de 9 qubitsS001S002. La fidelidad baja al crecer: cada chiplet que se añade introduce acoplamientos no deseados. La empresa lo reconoció en marzo, cuando detectó interacciones entre los acopladores ajustables a partir de cierto tamaño y tuvo que rediseñarlosS006.
| Objetivo | Fecha comprometida | Qué ha pasado | Estado |
|---|---|---|---|
| 100+ qubits con 99,5 % de fidelidad de 2 qubits | Fin de 2025S005 | 108 qubits disponibles en abril de 2026 con 99,0–99,1 %; el 99,5 % se espera «más adelante este año»S006S007S008 | Retrasado |
| 150+ qubits con 99,7 % | Hacia fin de 2026S005 | No se menciona en los comunicados de marzo, mayo y agosto; la hoja de ruta se actualizará a final de añoS008 | Sin reiterar |
| 1.000+ qubits con 99,8 % | Hacia fin de 2027S005 | Ahora: ~1.000 qubits, ~99,9 % y <50 ns «en unos tres años» (≈2029)S002 | Aplazado ~2 años |
| Sistema de 108 qubits para C-DAC (India) | 2S26S006 | Ingreso previsto en el 4T26 tras la instalación y las pruebas de aceptaciónS008 | En plazo |
| Etapa B de DARPA QBI | «En los próximos meses» (nov-25)S005 | Sigue fuera: IBM, IonQ y Quantinuum, entre otros, sí pasaronS018S008 | Pendiente |
| Sistema de más de 1.000 qubits en el Reino Unido | En 3–4 añosS007 | Inversión anunciada de hasta US$100 M; sin hitos intermediosS002 | Anunciado |
La coherencia de los qubits. La dirección identifica el tiempo de coherencia como el factor que limita la fidelidad y como su prioridad de I+DS002. Con puertas de 40–60 ns, Rigetti es rápida, pero cada operación aún falla una vez de cada cien en el sistema grande, y la corrección de errores necesita muchas más operaciones fiables de las que hay hoy. Mientras la fidelidad del chip de 108 qubits no suba a 99,5 %, los de 150 y 1.000 qubits no tienen base técnica.
03Las ventas han cambiado de dueño: ya no son del Gobierno, son de unos pocos compradores de Novera
Ingresos y clientesDe dónde salen. Rigetti reconoce ingresos de contratos de desarrollo (por horas, con reparto de costes o por hitos), de la venta de QPU y sistemas y del acceso por la nubeS001. En el segundo trimestre de 2026, los organismos públicos fueron solo el 18 % de las ventas (el 92 % un año antes), y un único cliente sumó el 64 % del trimestre y otro el 16 %S001. Por geografía, Estados Unidos aportó US$4,1 millones de los US$5,1 millones, y Asia concentró US$3,9 de los US$9,5 millones del semestre, por encima de EuropaS001.
| Cliente / programa | Qué compra o financia | Importe | Dato clave |
|---|---|---|---|
| C-DAC (India, Gobierno) | Sistema local de 108 qubits en Bengaluru | US$8,4 M | Se reconoce en el 4T26 tras aceptaciónS006S008 |
| AFRL con QphoX (EE. UU., Defensa) | Redes cuánticas superconductoras (3 años) | US$5,8 M | Contrato firmado en septiembre de 2025S005 |
| Dos Novera de 9 qubits | Fabricante asiático y startup californiana de IA | ~US$5,7 M | Entrega prevista en 1S26S005 |
| QPU Novera | Univ. de Saskatchewan y un organismo japonés | n/d | Vendidas en 1T26–2T26; impulsan el 1S26S006S007 |
| Dpto. de Comercio (CHIPS) | I+D: lectura integrada, criostato, chips | hasta US$100 M | No es una venta: subvención por hitosS004 |
La cartera es pequeña y no cuadra a simple vista: el 10-Q cifra las obligaciones de ejecución pendientes en unos US$2,7 millones a 30-06-2026S001, mientras que el pedido de C-DAC solo es de US$8,4 millones. No hemos podido conciliar ambas cifras con el texto del 10-Q. No hay guía de ingresos para 2026: nuestra estimación de US$24 millones (1S26 US$9,5 M + ~US$14,5 M en 2S26) es un cálculo SDN.
04Quanta pone el 0,9 % del capital y una promesa de gasto, no un cheque
Socio estratégicoQué firmaron. El 27 de febrero de 2025, Rigetti y Quanta Computer (Taiwán, fabricante de servidores) acordaron una colaboración de cinco años. Cada parte se compromete a invertir al menos US$250 millones en computación cuántica en ese plazo: Rigetti en su hoja de ruta y Quanta en personal y gastos de capital para desarrollar productos y capacidad de fabricaciónS001. No hay empresa conjunta ni participación cruzada.
Quanta compró 3.020.412 acciones a unos US$11,59 (US$35 millones, el 0,9 % del capital actual), con un bloqueo de tres años y un observador sin voto en el consejoS001. Rigetti conserva la propiedad de la tecnología de los procesadores; lo que se desarrolle conjuntamente se reparte al 50 %S001. En la práctica, la dirección sitúa a Quanta en el sistema de controlS008. Lectura: es un socio industrial útil para fabricar y escalar la electrónica, pero su compromiso de gasto no está en el balance de Rigetti ni garantiza ingresos para Rigetti.
05La caja da para unos cinco años, pero las acciones se han multiplicado por 3,3
Finanzas, caja y diluciónQuema. En el primer semestre de 2026 la caja operativa fue de −US$32,0 millones y las inversiones en capital de US$16,4 millones (fábrica y refrigeradores de dilución, el doble que un año antes)S001. Anualizado, son unos US$97 millones. Con US$541 millones, la caja da para ~5,6 años sin ampliar capital, y la dirección no ha emitido acciones por el ATM en 2026S001S002. La pérdida neta GAAP (US$52,6 millones en el trimestre) engaña porque incluye la variación del valor de los warrants (−US$29,6 millones); la pérdida no-GAAP fue de US$16,0 millonesS001S002.
| Instrumento | Cantidad (M) | Precio de ejercicio | Cómo lo tratamos |
|---|---|---|---|
| Acciones: 333,8 (03-08) + 7,7 al Dpto. de Comercio (08-09) | 341,5 | US$12,92 (implícito) las de Comercio | Incluidas; las de Comercio, recomprables por US$1 si no se desembolsaS004 |
| RSU | 6,7 | n/a | Incluidas |
| Opciones | 6,1 | US$3,11 de media | Método del tesoro: +4,6 M |
| Warrants públicos y privados | 8,7 | US$11,50 · vencen 02-03-2027 | Método del tesoro: +0,8 M; aportarían ~US$100 M si se ejercen |
| Warrants Serie C (0,3) y de cliente (1,3, sin consolidar) | 0,3 | US$0,01 / n/d | Serie C incluidos; los de cliente, fuera |
| Total diluido usado en el modelo | 354,0 | Capitalización diluida US$4.471 M |
El modelo DCF de SDN trata el SBC como un coste (ya está dentro del opex) y descuenta los flujos negativos. Por eso no sumamos también las acciones de futuras ampliaciones: sería contar dos veces la misma quema. Sí contamos las 7,7 millones de acciones del Departamento de Comercio: ya están emitidas aunque el dinero llega por tramos. El primer tramo (US$43,9 millones) se suma a la caja; los otros dos (US$29,9 y 26,2 millones) entran en 2027–2028 solo en los escenarios base y bull.
La subvención CHIPS, con condiciones. El 4 de septiembre de 2026, Rigetti firmó con el Departamento de Comercio hasta US$100 millones en tres tramos (43,9 + 29,9 + 26,2) para tres proyectos: electrónica de lectura integrada, un criostato de capacidad mucho mayor y fabricación de chips de alta conectividad. A cambio emitió 7,74 millones de acciones a US$12,92. Si Rigetti incumple hitos o los requisitos de seguridad y de producción en EE. UU., el Departamento puede reclamar lo pagado como deuda; si cancela el acuerdo, Rigetti puede recomprar por US$1 las acciones no ligadas a pagosS004. Es financiación barata, pero con derechos de march-in sobre la propiedad intelectual y límites a socios extranjeros, algo que choca con su expansión en India y el Reino Unido.
06Rigetti es rápida, pero es la de menor fidelidad de la tabla y la que menos vende por dólar de capitalización
CompetenciaLa lectura técnica. En fidelidad, los iones atrapados llevan ventaja: IonQ publica 99,99 % y Quantinuum 99,92 % en un sistema de 98 qubits, frente al 99,1 % de Rigetti con 108S013S016S002. La ventaja de los superconductores es la velocidad y la fabricación con procesos de semiconductores, pero IBM y Google compiten con la misma tecnología y presupuestos mucho mayores; IBM, IonQ y Quantinuum ya están en la Etapa B de DARPAS018.
| Empresa | Tecnología | Sistema / hito | Fidelidad 2 qubits | Próximo hito |
|---|---|---|---|---|
| Rigetti (RGTI) | Superconductores · chiplets | 108 qubits (abril de 2026) | 99,1 % (108q) · 99,8 % (9q) | ~1.000 qubits en ~3 años |
| IBM | Superconductores | Nighthawk 120 qubits; hasta 360 en 2026 | n/d (no verificada) | Starling 2029: 200 qubits lógicosS017 |
| Superconductores | Willow, 105 qubits; error por debajo del umbral | n/d | Sin calendario público verificadoS020 | |
| IonQ (IONQ) | Iones atrapados | Prototipo de 256 qubits en curso | 99,99 % (2025) | Integración con SkyWaterS013 |
| Quantinuum (QNT) | Iones atrapados | Helios, 98 qubits | 99,921 % | Sol (2027) y Apollo (2029)S016 |
| D-Wave (QBTS) | Recocido + puertas (compra de Quantum Circuits) | Advantage2; puertas: 17 qubits en 2026 | n/d | 49 qubits de puertas en 2027S014 |
| PsiQuantum (privada) | Fotónica | Centros en Brisbane y Chicago | n/d | Brisbane a finales de 2027S019 |
| Empresa | Capitalización | Ventas 2T26 | Caja y valores | EV / ventas anualizadas |
|---|---|---|---|---|
| Rigetti (RGTI) | US$4,31 bn | US$5,1 M | US$541 M | 184x |
| IonQ (IONQ) | US$13,09 bn | US$80,1 M | US$2.000 M* | 35x |
| D-Wave (QBTS) | US$4,73 bn | US$3,1 M | US$546 M | 340x |
| Quantum Computing Inc. (QUBT) | US$1,55 bn | US$5,6 M | sin verificar | 70x (cap./ventas) |
| Quantinuum (QNT) | sin verificar | US$8,0 M | US$2.100 M | n/d (guía 2026: 28–32 M) |
IonQ vale tres veces más que Rigetti, pero vende 15 veces más (US$80 millones en un trimestre frente a US$5) y cotiza a unas 35 veces ventas anualizadas, frente a ~180 de Rigetti. Rigetti es, de los cotizados con ventas, el que más caro sale por dólar facturado después de D-Wave. Que cotice como pareja de IonQ no se explica por sus fundamentales, sino por el sentimiento sectorial: las cuatro caen entre un 53 % y un 77 % desde sus máximosS012.
07El EV/ventas no se defiende y el precio pide US$5,4–6,5 bn de ventas en 2035
Lo que pide el precioCon un EV de US$3.942 millones, Rigetti cotiza a 296 veces las ventas de los últimos doce meses, 164 las de 2026 (estimación SDN) y 555 las de 2025. Una empresa de semiconductores madura cotiza a una o varias veces ventas, no a cientos. Para que ese EV tenga sentido hay que fiarse de lo que pase dentro de diez años: a un 14 % anual, el EV tendría que valer US$13,2 bn en 2035, es decir, 13,2 veces las ventas de nuestro escenario base (US$1.000 millones) o 3,0 veces las del bull (US$4.320 millones).
Cuánto mercado hay. McKinsey calcula que las empresas de computación cuántica ingresaron entre US$650 y 750 millones en 2024 y superarán los US$1.000 millones en 2025, y proyecta entre US$28.000 y 72.000 millones en 2035 para la computación cuánticaS009. BCG apunta a un mercado de US$90.000–170.000 millones para proveedores de hardware y software en 2040S010. Usamos el rango de McKinsey para 2035: extremo bajo (bear), punto medio (base) y extremo alto (bull), con crecimiento geométrico desde 2025. Rigetti vendió US$7,1 millones sobre ese mercado de ~US$1.000 millones en 2025: una cuota del 0,7 %, y del ~1,6 % con nuestra estimación de 2026.
Qué pide el precio. Mantenemos los márgenes, el opex y el capex del escenario base y escalamos solo el nivel de ventas hasta que el valor DCF por acción iguale US$12,63. El resultado: US$5.427 millones de ventas en 2035 (y US$687 millones en 2030), 5,4 veces el base. Si el gasto crece 15 céntimos por cada dólar extra de ventas, la cifra sube a US$6.469 millones (US$819 millones en 2030). Frente a un mercado medio de US$50.000 millones, eso es una cuota del 11–13 %; frente al extremo alto de US$72.000 millones, del 7,5–9,0 %.
A US$12,63, el precio no descuenta un buen resultado: descuenta un resultado extraordinario. Hace falta que Rigetti se lleve entre un 11 y un 13 % de un mercado que ya es gigante, cuando hoy tiene una cuota del 1–2 % y no ha logrado que su mejor sistema alcance la fidelidad prometida. No es un precio objetivo.
¿Cuánto del valor es caja? La caja pro forma (US$529 millones) son US$1,50 por acción, el 12 % del precio. El 88 % restante (unos US$3,9 bn) es valor de opción sobre un negocio que aún no existe. El suelo de caja no protege: la quema de 2027–2033 se come en el base más de lo que hay.
08Tres futuros: US$0,11, US$0,84 o US$8,61 por acción
EscenariosMecánica. Ventas = mercado de McKinsey en cada año × cuota de Rigetti (que sube desde el ~1,6 % de 2026 hasta la cuota de 2035). FCF = ventas × margen bruto − opex (SBC incluido) − impuestos − capex − 10 % del aumento de ventas + tramos CHIPS. Valor = flujos 2027–2035 descontados (mitad de año) + valor terminal sobre un margen FCF normalizado de 2035 (base 15 %, bull 20 %; en el bear no hay valor terminal) + caja pro forma, dividido entre 354,0 M de acciones diluidas. No se modelan ampliaciones futuras: sus costes están ya en los flujos negativos.
| Concepto | Bear | Base | Bull |
|---|---|---|---|
| Mercado 2035 (McKinsey) | US$28.000 M | US$50.000 M | US$72.000 M |
| Cuota de Rigetti 2035 | 0,3 % | 2 % | 6 % |
| Ventas 2030 / 2035 (US$ M) | 55 / 84 | 127 / 1.000 | 303 / 4.320 |
| Margen bruto 2035 | 40 % | 55 % | 65 % |
| Opex 2035 (US$ M) | 85 | 300 | 850 |
| WACC / g | 14 % / 2 % | 14 % / 3 % | 14 % / 3,5 % |
| Quema acumulada máxima (US$ M) | 547 | 925 | 1.049 |
| Necesidad de capital adicional (US$ M) | 18 | 396 | 520 |
| Valor por acción (US$) | 0,11 | 0,84 | 8,61 |
| Frente a US$12,63 | -99 % | -93 % | -32 % |
Bear: la tecnología no escala. El sistema de 108 qubits no pasa del 99,3 %, no se alcanza la Etapa B de DARPA y las ventas quedan en US$55–85 millones (0,3 % del mercado). El gasto se recorta a US$85 millones y la caja se consume hacia 2035: valor US$0,11. Qué lo invalidaría: 99,5 % de fidelidad en 108 qubits antes de fin de año y la entrada en la Etapa B.
Base: sobrevive y mantiene cuota. Mantiene un 2 % de un mercado de US$50.000 millones (US$1.000 millones en 2035), con margen bruto del 55 % y opex de US$300 millones. Hay pérdidas hasta 2033 y hace falta captar unos US$396 millones más: valor US$0,84, por debajo de la caja actual. Qué lo invalidaría: ventas de 2028 inferiores a US$40 millones (apunta al bear) o superiores a US$90 millones (apunta al bull).
Bull: el mejor escenario razonable. Rigetti llega al 6 % de un mercado en el extremo alto de McKinsey (US$4.320 millones en 2035) con 65 % de margen bruto y 20 % de margen FCF terminal: valor US$8,61. Solo con un WACC del 11–12 % se alcanza el precio actual. Qué lo invalidaría: ventas de 2029 inferiores a US$120 millones o la entrada de un competidor que venda sistemas con fidelidad ≥99,9 % a menor precio por qubit.
Con pesos de SDN (bear 35 %, base 45 %, bull 20 %), el valor esperado es de unos US$2,14, un 83 % por debajo del precio. La asimetría juega en contra del accionista: para ganar dinero desde aquí, el bull tiene que ser el caso central y el mercado ha de pagarlo con un WACC cercano al de una empresa madura (ESCENARIO, pesos de SDN).
09Los próximos seis meses decidirán si la hoja de ruta sigue viva
Catalizadores| Fecha | Evento | Qué mueve |
|---|---|---|
| Antes de fin de 2026 | 108 qubits al ~99,5 % y hoja de ruta actualizada | Confirma o entierra los objetivos de 2026–2027S008 |
| 4T26 | Aceptación y reconocimiento de C-DAC (US$8,4 M) | Casi duplica el ingreso trimestralS008 |
| Próximos meses | Etapa B de DARPA QBI | Credibilidad técnica y posibles contratosS008S018 |
| Mediados de nov. (fecha no confirmada) | Resultados del 3T26 | Primer trimestre tras la subvención CHIPS |
| 02-03-2027 | Vencimiento de 8,7 M de warrants a US$11,50 | Hasta US$100 M de caja si la acción supera 11,50S001 |
10El mayor riesgo no es técnico, es pagar hoy el éxito de dentro de diez años
Riesgos| Riesgo | Mecanismo | Impacto |
|---|---|---|
| Ejecución técnica | La fidelidad cae al añadir chiplets; ya se retrasó 2025 y se aplazó 2027 | Alto |
| Valoración y sentimiento | −77 % desde el máximo en un año; el sector se mueve en bloque | Alto |
| Concentración de ventas | Un cliente fue el 64 % del 2T26; los ingresos dependen de pocos pedidos | Alto |
| Competencia con mejor fidelidad | Iones atrapados con 99,9 %+ y presupuestos de IBM y Google | Alto |
| Dilución | Acciones ×3,3 desde 2022; más ampliaciones si la quema sube | Medio |
| Condiciones de la subvención | Recuperación por incumplimiento, march-in y límites a socios extranjerosS004 | Medio |
11Qué vigilamos
Señales- Fidelidad mediana del Cepheus-1-108Q. Por debajo de 99,3 % a fin de año acerca el bear; 99,5 % o más sostiene el base.
- Hoja de ruta actualizada. Si desaparece el objetivo de 1.000 qubits o se pasa a 2030+, el bull pierde su base.
- Ventas sin C-DAC. Menos de US$5 millones por trimestre fuera de C-DAC apunta al bear; más de US$10 millones, al base.
- Etapa B de DARPA QBI. Es la validación técnica externa que le falta.
- Quema de caja. Caja operativa + capex por encima de US$30 millones al trimestre adelanta la próxima ampliación.
12Metodología y límites
TrazabilidadDATO: resultados, caja, acciones, warrants y clientes salen del 10-Q del 2T26, del comunicado del 06-08-2026 y del 8-K de la subvención CHIPS presentados ante la SECS001S002S004; la serie histórica, de la API XBRLS011 y el 10-KS003; el precio, de Yahoo Finance a cierre del 15-10-2026S012. CÁLCULO: capitalización, EV, múltiplos, DCF, DCF inverso y sensibilidad son del modelo DCF de SDN. Decisiones: (1) las 7,74 M de acciones del Departamento de Comercio se cuentan completas, y solo el primer tramo (US$43,9 M) se suma a la caja; (2) opciones y warrants entran por el método del tesoro a US$12,63; (3) la quema de 2S26 (US$56 M) se resta de la caja de junio; (4) las ventas de 2026 (US$24 M) son estimación SDN, sin guía de la empresa; (5) el mercado de 2025 (US$1.000 M) es el umbral «más de US$1.000 M» de McKinseyS009; (6) no usamos el consenso de analistas.
LIMITACIÓN: con una empresa sin ventas relevantes, el valor depende por completo de la cuota de 2035 y del valor terminal (en el bull, el 108 % del EV viene de él). Con un WACC entre el 15 % y el 11 %, el bull va de US$7,36 a US$14,73. Las fidelidades son medianas internas de cada empresa y no son comparables al 100 %. La capitalización de Quantinuum, el efectivo total de QUBT, las fidelidades de IBM y Google, la fecha de resultados del 3T26, las fechas de los hitos CHIPS y el calendario de la ronda de 2026 de PsiQuantum son sin verificar y no entran en la valoración. El número de acciones de IonQ es el de la portada de su 10-Q (29-07-2026), anterior a la compra de SkyWater.
Corrección del 23 de octubre de 2026. Los tres escenarios usan ahora el mismo tipo de descuento, el 14 % del caso base; antes el bear usaba el 15 % y el bull el 13 %. El valor por acción del bear pasa de US$0,15 a US$0,11 y el del bull, de US$10,16 a US$8,61. El caso base no cambia.
Fuentes
21 documentos- S001 Form 10-Q quarter ended June 30 2026 · Rigetti Computing · 2026-08-06
- S002 Second Quarter 2026 Financial Results (8-K Ex. 99.1) · Rigetti Computing · 2026-08-06
- S003 Form 10-K year ended December 31 2025 · Rigetti Computing · 2026-03-04
- S004 Form 8-K Other Transaction Agreement with U.S. Department of Commerce (CHIPS Act) · Rigetti Computing · 2026-09-08
- S005 Third Quarter 2025 Financial Results and 2026-2027 Roadmap (8-K Ex. 99.1) · Rigetti Computing · 2025-11-10
- S006 Fourth Quarter and Full Year 2025 Financial Results (8-K Ex. 99.1) · Rigetti Computing · 2026-03-04
- S007 First Quarter 2026 Financial Results (8-K Ex. 99.1) · Rigetti Computing · 2026-05-11
- S008 Rigetti Q2 2026 earnings call transcript · Webull / Motley Fool · 2026-08-06
- S009 Quantum Technology Monitor 2025: The Year of Quantum · McKinsey & Company · 2025-06-23
- S010 Quantum Computing On Track to Create Up to $850 Billion of Economic Value By 2040 · Boston Consulting Group · 2024-07-18
- S011 XBRL companyfacts Rigetti CIK 0001838359 · SEC EDGAR · 2026-10-15
- S012 Cotizaciones RGTI IONQ QBTS QUBT QNT GOOGL IBM (cierre 15-10-2026) · Yahoo Finance · 2026-10-15
- S013 IonQ Announces Record Second Quarter 2026 Revenues (8-K Ex. 99.1) · IonQ · 2026-08-05
- S014 D-Wave reports its Q2 2026 financial results · Quantum Computing Report · 2026-08-06
- S015 Quantinuum Reports Second Quarter 2026 Results (8-K Ex. 99.1) · Quantinuum · 2026-08-11
- S016 Quantinuum IPO terms and valuation · Yahoo Finance / Bloomberg Law · 2026-06-01
- S017 IBM Quantum roadmap 2026 · IBM · 2026-10-01
- S018 DARPA QBI advances with eleven teams moving to Stage B · Quantum Computing Report · 2025-11-07
- S019 Nvidia backs PsiQuantum in $1 billion round at $7 billion value · Bloomberg Law · 2025-09-10
- S020 Google's new quantum chip Willow surpasses a crucial error-correction milestone · Maginative · 2024-12-09
- S021 XBRL companyfacts IonQ D-Wave Quantum Computing Inc · SEC EDGAR · 2026-10-15