| Variable | Dato observable | Lectura |
|---|---|---|
| Capital captado en EE. UU. 2026 | US$148,0 bn en 117 salidas (≥ US$50 M de capitalización)S003 | +362 % frente al mismo periodo de 2025; 3T26 fue flojo: 30 salidas y US$32,8 bn, de ellos 26,5 de SK hynixS002 |
| Trimestres | 1T26 US$9,9 bn · 2T26 US$104,8 bn · 3T26 US$32,8 bnS001S002 | Sin las dos mega-operaciones: 9,9 · 29,8 · 6,3 (4T25 a 3T26: 13,2 / 9,9 / 29,8 / 6,3) |
| Índices de OPV | ETF IPO +15,7 % el 8-10 y +11,6 % el 15-10; S&P 500 +13,4 % y +13,1 %S009 | La ventaja del índice de OPV sobre el S&P se esfumó en una semana |
| Muestra SDN > US$400 M | 28 salidas, US$131,5 bn; 21 bajo su precio de salidaS004S009 | Ponderada por tamaño la media es +2,3 %: la mueven SpaceX y Bending Spoons |
| Europa | CSG (Ámsterdam) captó €3.800 M y hoy cotiza −40 % bajo su precio de €25; Vincorion +9 %S019S021S009 | Plaza de defensa: ninguna salida europea de 2026 se acerca al tamaño de las de EE. UU.S022 |
| Pipeline | Anthropic y OpenAI han presentado borradores confidenciales; DayOne (US$3.000 M) ya es públicoS001S006 | Los plazos y valoraciones de Anthropic y OpenAI son rumoresS024S025 |
01El récord de US$148.000 M es de dos operaciones: SpaceX y SK hynix suman el 69 %
Capital captadoUn año partido en tres. Tras 34 salidas y US$9,9 bn en el primer trimestre, el segundo fue el mayor de la historia: 48 salidas y US$104,8 bn, con SpaceX a US$135 por acción (US$75.000 M, capitalización de US$1.745 bn) y otras nueve de más de US$1.000 MS001S004; en el mundo, solo CXMT (Shanghái, US$8.545 M) supera a Cerebras tras SpaceX y SK hynixS005. El tercero cayó a 30 salidas y US$32,8 bn, de los que 26,5 fueron SK hynix; Renaissance lo ve «por debajo de lo esperado» por las dudas sobre el gasto en IA, bonos a máximos de 19 años y subidas de tiposS002. Sin las dos mega-operaciones, el flujo ordinario fue de US$29,8 bn en el 2T y US$6,3 bn en el 3T.
| Empresa | 1ª cotización | Salida | Tamaño US$ M | Cap. salida US$ M | 1er día | Hoy vs salida |
|---|---|---|---|---|---|---|
| SpaceX | 06/12 | 135,00 | 75.000 | 1.744.959 | +19,2 % | +10,1 % |
| SK hynix (ADS) | 07/10 | 149,00 | 26.507 | 1.086.206 | +12,8 % | −1,9 % |
| Cerebras | 05/14 | 185,00 | 5.550 | 54.903 | +68,1 % | −23,2 % |
| INNIO | n.d. | 27,00 | 2.430 | 20.296 | n.d. | −38,9 % |
| Madison Air | 04/16 | 27,00 | 2.233 | 13.427 | +17,6 % | −13,1 % |
| Fervo Energy | 05/13 | 27,00 | 1.890 | 8.763 | +35,3 % | −62,0 % |
| Bending Spoons | 07/01 | 29,00 | 1.681 | 19.467 | +39,7 % | +92,3 % |
| Quantinuum | 06/04 | 60,00 | 1.680 | 15.888 | +0,6 % | −38,9 % |
| Forgent Power | 02/05 | 27,00 | 1.512 | 8.220 | +7,4 % | +19,9 % |
| Arxis | 04/16 | 28,00 | 1.134 | 11.633 | +38,4 % | +92,2 % |
| Csquare | 07/16 | 21,00 | 1.050 | 3.290 | −1,6 % | −18,7 % |
| X-Energy | 04/24 | 23,00 | 1.018 | 9.341 | +27,0 % | −50,2 % |
| Jersey Mike's | 07/30 | 23,00 | 1.000 | 7.317 | −6,0 % | −20,3 % |
El tamaño de SpaceX depende de la fuente. Renaissance cuenta US$75.000 M, sin la opción de sobreadjudicación (83,3 M de acciones, unos US$11.250 M más a US$135)S004S011; otras fuentes citan US$85.700 M. No hemos podido verificar si se ejerció, así que usamos US$75.000 M. Bending Spoons (BSP) también está en la lista (US$1.681 M a US$29; ver el informe SDN 024S023).
02De 28 salidas de más de US$400 M, 21 cotizan bajo su precio de salida y la mediana pierde un 22 %
Rentabilidad desde la OPVMedia, mediana y ponderada cuentan tres historias. La media simple es −13,6 %; la mediana, −21,8 %; ponderada por dinero captado, +2,3 %. La diferencia es SpaceX (+10,1 %) y Bending Spoons (+92,3 %) frente a una cola de caídas: York Space −82 %, Fervo −62 %, ERock −54 %, X-Energy −50 %, Cerebras −23 %S009. Los compradores de la caja de las 28 operaciones han ganado en conjunto unos US$3,0 bn sobre US$131,5 bn colocados; sin SpaceX ni SK hynix, han perdido US$4,1 bn (cálculo SDN: tamaño × rentabilidad).
| Grupo | Salidas | Media | Mediana | 1er día (media) | Del 1er cierre a hoy (media) |
|---|---|---|---|---|---|
| ≥ US$1.000 M | 13 | −4,1 % | −18,7 % | +21,5 % | −18,1 % |
| US$400 a 999 M | 15 | −21,8 % | −26,3 % | +13,2 % | −27,3 % |
| Muestra completa | 28 | −13,6 % | −21,8 % | +17,4 % | −22,7 % |
| Sin SpaceX ni SK hynix | 26 | −14,9 % | −23,5 % | +17,5 % | — |
Renaissance medía +20 % de media para las salidas de más de US$100 M a final del 2TS001; con nuestra muestra de más de US$400 M, el 15-10 es −13,6 %. No son universos comparables (tamaño y fecha), pero marcan el giro: el mercado pagó el primer día y ha ido devolviendo desde entonces. El índice de OPV de Renaissance aún sumaba +16,3 % frente a +14,4 % del S&P 500 el 8-10S006; el ETF equivalente suma +11,6 % frente a +13,1 % el 15-10S009.
03El primer día regala un 17 % de media y los meses siguientes devuelven más de lo que dio
Primer día y despuésLa prima del debut no dura. En 24 salidas con sesión de debut verificada, la media del primer día es +17,4 % y la mediana +15,7 %; solo 6 cierran por debajo del precio de salida. Desde ese primer cierre, la media cae un 23 % y la mediana un 23 %S009. Cerebras es el caso extremo: +68 % el primer día y −54 % desde entonces, hasta quedar −23 % bajo el precio de salida. SpaceX subió +19 % el primer día (Renaissance: 19 %S001) y a la tercera sesión (16-6) cerró a US$211,39 (+57 % sobre la salida) antes de ceder hasta US$148,62 (15-10) y US$143,94 el 16-10 a media sesiónS009.
Las 7 salidas por encima de su precio son Arxis (+92 %), Bending Spoons (+92 %), Janus Living (+46 %), Parabilis (+26 %), Forgent (+20 %), SpaceX (+10 %) y ADARx (+4 %). El lote ganador mezcla defensa, software, inmobiliario, biotech, redes eléctricas y espacio: no hay una temática ganadora. Los grandes ganadores facturan ya entre US$1.400 M y US$23.000 M al año (Forgent, Arxis, Bending Spoons, SpaceX), mientras Fervo (US$0,3 M) y Quantinuum (US$23 M) venden casi nada y cotizan un 62 % y un 39 % bajo la salida; X-Energy y York, un 50 % y un 82 %S009S010.
04Europa es una plaza de defensa: CSG captó €3.800 M y cotiza un 40 % por debajo de su salida
EuropaLa mayor salida europea de 2026 es una empresa de defensa. CSG (Czechoslovak Group) debutó en Euronext Ámsterdam el 23-1 a €25, con una capitalización de €25.000 M y €3.800 M captados contando la sobreadjudicación, la mayor de la plaza desde 2015S019. Cerró su primer día en €32,85 (+31,4 %)S020; el 15-10 cierra a €14,87 (−40 % frente a la salida) y el 16-10 a media sesión rebota a €15,60S009. Vincorion (defensa, Fráncfort, 20-3) captó unos €300 M, todo secundario, a €17 y cotiza a €18,59 (+9,4 %)S021S009. PwC cuenta €7.200 M en 39 salidas europeas en el primer semestre y €8.800 M hasta septiembreS022, menos de una décima parte de lo captado en EE. UU.: la liquidez de las OPV se decide en Nueva York. Bending Spoons, italiana, eligió Nasdaq (1-7, US$1.681 M)S023.
| Empresa | Plaza | Fecha | Salida | Tamaño | 1er día | Hoy (15-10) | Desde salida |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CSG | Euronext Ámsterdam | 23-1 | €25,00 | €3.800 M (con greenshoe) | +31,4 % | €14,87 | −40,5 % |
| Vincorion | Fráncfort | 20-3 | €17,00 | ≈ €300 M (secundario) | +10 % (Bloomberg) | €18,59 | +9,4 % |
| Bending Spoons (referencia) | Nasdaq (EE. UU.) | 1-7 | US$29,00 | US$1.681 M | +39,7 % | US$55,77 | +92,3 % |
Bending Spoons ya está cubierta en el informe SDN 024: allí el DCF de cartera da US$10,65 / US$41,25 / US$117,85 (bear / base / bull) frente a US$55,77 el 15-10S023. Aquí solo cuenta como una salida más del lote. El 16-10, a media sesión, cotiza a US$46,83 (−16,0 % en el día)S009.
05Octubre y noviembre desbloquean US$54.000 M de acciones; los 8 lock-ups ya vencidos movieron poco
Fin de los lock-upsLo que ya pasó. Entre el 8 y el 14-10 vencieron ocho lock-ups con acciones reales en juego. Dos sesiones después del vencimiento, la media es +3,2 %, pero con dos grupos: los grandes cayeron (SK hynix −5,2 %, SpaceX −3,7 %, Cerebras −4,6 %) y las pequeñas subieron (Alamar +16,6 %, Kailera +8,7 %, Arxis +7,2 %); Madison Air quedó planaS008S009. Eso no prueba nada con ocho observaciones, pero encaja con la idea de que el mercado absorbe mejor el bloque pequeño de una biotech que el de una mega-capitalización.
| Fecha | Empresa | Acciones (M) | Valor (US$ bn) | % de la capitalización |
|---|---|---|---|---|
| 26-10 | SpaceX | 328,4 | 47,28 | 2,5 % |
| 28-10 | Cerebras | 19,4 | 2,49 | 8,2 % |
| 09-11 | Fervo Energy | 205,0 | 2,04 | 69,4 % |
| 10-11 | EagleRock Land | 112,8 | 2,00 | n.d. |
| 30-11 | Quantinuum e INNIO | n.d. | n.d. | 180 días desde el prospecto |
| ~27-12 | Bending Spoons | 318,5 | 14,92 | Condicionado a resultadosS023S008 |
| ~jun-27 | SpaceX: Elon Musk | ≈ 6.400 | n.d. | Bloqueado 366 díasS026 |
El calendario de SpaceX es lo menos seguro de este informe. Hay tramos con fecha fija (en torno al 24 o 26-10), un tramo grande ligado a los resultados del 3T, otro de 10 % que solo se libera si la acción cierra en US$175,50 o más (no se ha dado) y un cierre el 8-12; las fuentes no coinciden en las fechasS026S008. Si el bloque grande se libera con la acción en US$149 y los fondos de OPV con SpaceX entre sus mayores posiciones (es la segunda del ETF IPOS006), la presión puede ser mecánica y no de fundamentales. sin verificar.
06Lo cerrado es poco y lo rumoreado es enorme: Anthropic y OpenAI han presentado, pero sus fechas y valoraciones no son hechos
Pipeline| Candidata | Hecho verificado | Rumor o dato no verificado |
|---|---|---|
| Anthropic | Presentó un borrador confidencial de S-1 (1-6-2026 según prensa)S001S024 | Marketing en la semana del 9-11 y salida a mediados de noviembre; valoración objetivo de US$2.000 bn; sin S-1 público al 4-10S024 sin verificar |
| OpenAI | Presentación confidencial en junio (8-6 según un agregador)S001S028; última ronda privada de US$852.000 M (marzo)S028 | Retraso a 2027 con el objetivo de US$1.000 bnS025 sin verificar |
| DayOne Data Centers | Presentó públicamente (semana del 5-10), Morgan Stanley, estimación de Renaissance: US$3.000 MS006 | Valoración de hasta US$20.000 M (según prensa)S006 sin verificar |
| OPay (fintech africana) | Presentó públicamente (semana del 5-10), Citi, US$500 MS006 | — |
| Oura y Switch | — | Oura habría retrasado su OPV y Switch figuraría como candidata del 4T (resúmenes de búsqueda, sin fuente primaria) sin verificar |
| Stripe, Databricks, Revolut | — | Sin fecha ni presentación pública: no se incluyen en los escenarios sin verificar |
Por qué importa el tamaño. Con un free float del 2,4 % (SK hynix) a 4,3 % (SpaceX) sobre los US$2.000 bn de valoración que cita la prensa para Anthropic, la colocación sería de US$49 a 86 bn; para OpenAI, a una valoración de US$852.000 M, de US$21 a 37 bn (cálculo SDN, ESCENARIO). Cualquiera de las dos, sola, sería la segunda mayor OPV de la historia tras SpaceX, y se colocaría el mismo trimestre en que vencen los lock-ups de Cerebras, Fervo y SpaceX.
07Las OPV de IA e industriales nacen con prima sobre sus pares y se igualan solo si el consenso de 2027 se cumple
Valoración frente a comparables| OPV | Múltiplo | A la salida | Hoy | Mediana pares | Prima hoy | Pares |
|---|---|---|---|---|---|---|
| SpaceX | EV/ventas 26E | 38,0x | 40,6x | 29,4x | +38 % | RKLB 29,4, ASTS 85,1, LMT 1,8 |
| Cerebras | EV/ventas 26E | 41,6x | 26,4x | 15,2x | +74 % | NVDA 12,5, AVGO 15,2, AMD 16,9 |
| Quantinuum | EV/ventas 26E | 454,6x | 249,0x | 84,5x | +195 % | IONQ 19,9, RGTI 149,0 |
| SK hynix | PER adelantado | 4,3x | 4,0x | 4,3x | −7 % | MU 4,3 |
| Madison Air | PER adelantado | 22,5x | 19,4x | 19,6x | −1 % | TT 25,9, CARR 16,7, LII 13,9, VRT 22,6 |
| Forgent | PER adelantado | 13,4x | 15,7x | 22,6x | −31 % | ETN 24,0, HUBB 20,1, VRT 22,6 |
| INNIO | PER adelantado | 34,0x | 20,6x | 30,1x | −32 % | CAT 22,5, GEV 37,8 |
| Jersey Mike's | PER adelantado | 42,6x | 33,1x | 17,2x | +92 % | QSR 16,9, MCD 17,6 |
| CSG | PER adelantado | 18,2x | 11,3x | 18,9x | −40 % | RHM 20,6, LDO 17,6, HO 18,9 |
| Arxis | PER adelantado | 21,2x | 40,8x | 17,6x | +132 % | LMT 16,8, HO 18,9, LDO 17,6 |
Hoy el mercado paga menos que en la salida casi en todo, pero sigue pidiendo mucho. Cerebras salió a 42x ventas de 2026 y cotiza a 26x frente a 15x de Nvidia, Broadcom y AMD; SpaceX, a 41x frente a 29x de la mediana de Rocket Lab, AST y Lockheed (mediana poco informativa: Lockheed 1,8x y AST 85,1x). Las más baratas frente a sus pares son CSG (−40 %), INNIO (−32 %) y Forgent (−31 %); las más caras, Arxis (PER 41x frente a 18x) y Jersey Mike's (33x frente a 17x).S010S029-S039
08A los precios de hoy, SpaceX y Cerebras solo igualan a sus pares si las ventas se multiplican por 2,6 y 3,3 en 2027
Lo que pide el precioDCF inverso con múltiplos. SpaceX tiene un EV de US$1.837 bn; con ventas de consenso de US$45,3 bn en 2026 y US$116,0 bn en 2027 (+156 %), cotiza a 40,6x y 15,8x ventas, frente a 21,0x de mediana de sus pares en 2027S010S029-S039. Cerebras, con EV de US$23,4 bn y ventas de US$0,89 bn (2026) y US$2,95 bn (2027, +231 %), cotiza a 26,4x y 7,9x, frente a 9,3x en 2027 de Nvidia, Broadcom y AMD. Para cotizar al múltiplo mediano de 2026, a Cerebras le harían falta US$1,54 bn de ventas ya este año: casi el doble del consenso. En ambas, el precio descuenta que el consenso de 2027 se cumple entero.
Si el consenso falla, el múltiplo no ayuda. A 2027E, SpaceX (15,8x) está un 25 % por debajo de sus pares y Cerebras (7,9x) un 15 %: parece barato, pero solo con ventas que aún no existen. Un recorte del 30 % en las ventas de 2027 los dejaría en 22,6x y 11,3x, a la par o por encima de la mediana de sus pares (21,0x y 9,3x) (cálculo SDN). SK hynix es la excepción: 4,0x PER adelantado frente a 4,3x de Micron; el mercado descuenta un pico de ciclo de memoria, no una prima de OPVS010.
09Tres futuros para la ventana: US$25, US$108 o US$242 bn captados en EE. UU. hasta octubre de 2027
Escenarios a 12 meses| Concepto | Ventana cerrada (bear) | Ventana a medias (base) | Ventana abierta (bull) |
|---|---|---|---|
| Flujo ordinario (4 trimestres) | 25,2: peor trimestre (3T26: 6,3) × 4 | 59,2: media de 4T25-3T26 × 4 | 119,2: ritmo del 2T26 (29,8) × 4 |
| Mega-OPV | Ninguna | Anthropic: US$2.000 bn × 2,4 % (free float SK hynix) = 48,8 | Anthropic + OpenAI: (US$2.000 bn + US$852.000 M) × 4,3 % (SpaceX) = 122,6 |
| Total | 25,2 | 108,0 | 241,8 |
| Frente a los últimos 12 meses (160,7) | −84 % | −33 % | +50 % |
| Qué lo invalidaría | Que Anthropic fije el rango y lo cumpla antes de febrero, o que el ETF IPO supere al S&P 500 | Que los lock-ups de noviembre se absorban sin caídas de más del 10 % en Cerebras, Fervo y SpaceX; o que la OPV se aplace a 2027 | Que Anthropic o OpenAI salgan por menos del 2 % de free float, o que bonos y tipos suban más |
Sensibilidad: cada US$100.000 M de valoración de una mega-OPV añade US$244,0 a 430,0 bn al total. El escenario base no exige un mercado sano; exige que una sola OPV (Anthropic) salga. Si no sale, el base se queda en US$59 bn, un 63 % menos que los últimos 12 meses. Qué cambia el escenario: bonos del Tesoro y tipos (Renaissance cita máximos de 19 añosS002), el gasto en IA y los lock-ups.
10Las próximas cuatro semanas concentran la prueba: SpaceX, Cerebras, el S-1 de Anthropic y los resultados de Bending Spoons
Catalizadores| Fecha | Evento | Tipo |
|---|---|---|
| 26-10 | Lock-up de SpaceX: 328,4 M de acciones (US$47.300 M); otros calendarios dicen 24-10 | Hecho (fecha no verificada)S008S026 |
| 28-10 | Segundo tramo de Cerebras: 19,4 M de acciones | HechoS008S027 |
| Finales de octubre | S-1 público de Anthropic, si quiere marketing en noviembre | RumorS024 |
| 9-11 | Fervo (205 M, 69 % de la capitalización) y Cerebras (liberación final si no hay resultados antes) | HechoS008S027 |
| 12-11 | Resultados del 3T de Bending Spoons | Hecho [informe SDN 024] |
| 30-11 | Lock-up de Quantinuum e INNIO (180 días) | Hecho, calendario no verificadoS008 |
| 8-12 / ~27-12 | Cierre del calendario de SpaceX y fin del lock-up de Bending Spoons | Calendario no verificadoS026S023 |
11Los riesgos tienen forma de oferta: más acciones de las que la demanda marginal quiere comprar a este precio
Riesgos1. Oferta. Los US$47.300 M de SpaceX, el 69 % de Fervo y las posibles mega-OPV de Anthropic y OpenAI compiten por el mismo capital que ha dejado las salidas de IA, energía y espacio pequeño entre −40 % y −83 %. 2. Concentración del índice. El ETF IPO tiene a SpaceX entre sus dos mayores posicionesS006; una caída de SpaceX arrastra al índice y el relato de que «las OPV funcionan». 3. Tipos y bonos. Renaissance atribuye el mal 3T a rentabilidades de bonos en máximos de 19 años y subidas de tiposS002.
12Cinco señales que cambian el escenario
Qué vigilamos- Lock-up de SpaceX (26-10) y Cerebras (28-10). Si caen más de un 10 % en dos sesiones, la ventana del escenario base pierde crédito; si no, el bloque grande se absorbeS008S009.
- S-1 público de Anthropic a finales de octubre. Sin él no hay marketing el 9-11 y el escenario base se desplaza a 2027S024.
- ETF IPO frente al S&P 500. Hoy +11,6 % frente a +13,1 % (YTD al 15-10); si la brecha supera los 5 puntos, el apetito por OPV se enfríaS009.
- Fervo (9-11). Un lock-up del 69 % de la capitalización con la acción un 62 % bajo la salida es la prueba más dura del loteS008S009.
13Cómo está hecho y qué no se ha podido comprobar
Metodología y límitesMuestra. Las 28 salidas de EE. UU. de más de US$400 M de Renaissance Capital con ticker verificable en Yahoo Finance, sin el fondo cerrado Pershing Square USA; CSG y Vincorion aparteS004S009. Falta Doncasters (sin ticker verificado). Rentabilidad: cierre del 15-10-2026 frente al precio de salida, sin dividendos; el 16-10 es intradía. Primer día: cierre del debut, solo si Yahoo trae la sesión; INNIO, York, Accelevation, SOLV Energy y Vincorion quedan sin verificar. Precios de salida: comunicados en las mayores y StockAnalysis en el restoS007, coherentes con Renaissance. Múltiplos: EV propio (capitalización + deuda − caja) y consenso de YahooS010. Escenarios: parámetros del modelo SDN; la valoración de Anthropic es un rumor usado solo como parámetro. Lock-ups: calendario de StockAnalysis sin contrastar con los prospectos. Firecrawl sin créditos: las cifras europeas de PwC vienen de resúmenes. Conflicto de interés: el autor es un modelo de Anthropic, citada como candidata.
sin verificar relevantes: tamaño de SpaceX con greenshoe (US$75.000 M o 85.700 M); fechas y tramos del lock-up de SpaceX; lock-ups de Quantinuum, INNIO y Bending Spoons; la valoración, el calendario y la bolsa de Anthropic; el retraso de OpenAI a 2027 y la situación de Oura y Switch; el primer día de INNIO, York, Accelevation, SOLV y Vincorion; las cifras europeas de PwC; Doncasters.
Fuentes
36 documentos- S001 US IPO Market 2Q 2026 Quarterly Review · Renaissance Capital · 2026-07-01
- S002 Renaissance Capital's 3Q 2026 US IPO Market Review · Renaissance Capital · 2026-10-01
- S003 2026 IPO Market Stats · Renaissance Capital · 2026-10-16
- S004 Top 100 US IPOs by Market Cap / Largest US IPOs · Renaissance Capital · 2026-10-16
- S005 Largest Global IPOs · Renaissance Capital · 2026-10-16
- S006 US IPO Weekly Recap: Biotech IPOs keep flowing as data center developer DayOne joins the pipeline · Renaissance Capital · 2026-10-09
- S007 2026 IPO list · StockAnalysis · 2026-10-16
- S009 Yahoo Finance chart API (diario) · Yahoo Finance · 2026-10-16
- S010 Yahoo Finance quoteSummary (precio y consenso) · Yahoo Finance · 2026-10-16
- S011 Space Exploration Technologies Corp. announces pricing of initial public offering · SpaceX (vía IREI) · 2026-06-12
- S012 SK hynix prices US ADS offering at US$149 · Fn News / SEC (F-1/A) · 2026-07-10
- S013 Cerebras Systems announces pricing of initial public offering · Cerebras Systems · 2026-05-13
- S014 Quantinuum announces pricing of upsized initial public offering · Quantinuum · 2026-06-03
- S015 Madison Air Solutions prices IPO at $27, the high end of the range · Renaissance Capital · 2026-04-15
- S016 Fervo Energy announces pricing of its upsized initial public offering · Fervo Energy · 2026-05-12
- S017 Arcline-backed Arxis announces pricing of its initial public offering · Arxis / Arcline · 2026-04-15
- S018 Bill Ackman's closed-end fund Pershing Square USA prices $5 billion IPO at $50 per share · Renaissance Capital · 2026-04-28
- S019 Czechoslovak Group announces admission to trading on Euronext Amsterdam · Euronext · 2026-01-23
- S020 CSG shares surge 31.4 pct to EUR32.85 on Amsterdam debut · Prague Stock Exchange (PSE) · 2026-01-23
- S021 VINCORION sets offer price at €17.00 per share · EQS-News · 2026-03-18
- S023 Bending Spoons prospectus (424B4) e informe SDN 024 · Bending Spoons S.p.A. · 2026-06-30
- S027 Cerebras Shares Are Coming Out of Lockup in Waves · The Motley Fool · 2026-09-21
- S029 Space Exploration Technologies: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada y balance, XBRL) · Space Exploration Technologies / SEC · 2026-08-04
- S030 Cerebras Systems: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada y balance, XBRL) · Cerebras Systems / SEC · 2026-08-12
- S031 Quantinuum: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada y balance, XBRL) · Quantinuum / SEC · 2026-08-13
- S032 Rocket Lab: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada y balance, XBRL) · Rocket Lab / SEC · 2026-08-10
- S033 AST SpaceMobile: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada y balance, XBRL) · AST SpaceMobile / SEC · 2026-08-10
- S034 Lockheed Martin: Form 10-Q a 28-06-2026 (portada y balance, XBRL) · Lockheed Martin / SEC · 2026-07-23
- S035 NVIDIA: Form 10-Q a 26-07-2026 (portada y balance, XBRL) · NVIDIA / SEC · 2026-08-26
- S036 Broadcom: Form 10-Q a 02-08-2026 (portada y balance, XBRL) · Broadcom / SEC · 2026-09-10
- S037 Advanced Micro Devices: Form 10-Q a 27-06-2026 (portada y balance, XBRL) · Advanced Micro Devices / SEC · 2026-08-05
- S038 IonQ: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada y balance, XBRL) · IonQ / SEC · 2026-08-10
- S039 Rigetti Computing: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada y balance, XBRL) · Rigetti Computing / SEC · 2026-08-06
- S040 Fervo Energy: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada y balance, XBRL) · Fervo Energy / SEC · 2026-08-13
- S041 Arxis: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada, XBRL) · Arxis / SEC · 2026-07-30
- S042 Madison Air Solutions: Form 10-Q a 30-06-2026 (portada, XBRL) · Madison Air Solutions / SEC · 2026-07-30